Всероссийский сельский Сабантуй: Глава Мордовии и Президент Татарстана посетили скачки и соревнования по борьбе на поясах

На площадке Всероссийского сельского Сабантуя в селе Аксеново Лямбирского района состоялись конноспортивные соревнования.

В финальном заезде лошадей рысистых пород на приз Главы Мордовии приняли участие команды из Чувашии, Татарстана, Пензенской области, а также нашей республики. В результате бескомпромиссной борьбы в заезде на 1600 метров победил наездник из Чувашии Инсур Галлимзянов. Приз победителю - кубок и автомобиль - вручили Глава Мордовии и Президент Татарстана.

Еще одной из самых зрелищных площадок Сабантуя стали соревнования по корэш - борьбе на поясах. Самые сильные, крепкие и выносливые мужчины собрались здесь и привлекли внимание многочисленных зрителей и болельщиков. Соревнования посетили Артём Здунов и Рустам Минниханов.

Также высокие гости осмотрели подворье Кукморского района Республики Татарстан. Именно этот муниципалитет закреплен от Татарстана как организатор проведения Всероссийского сельского Сабантуя. Ежегодно Кукморским районом на территории майдана праздника устанавливается татарское подворье, в котором представлен быт татарского народа, выставки достижений и угощения из блюд национальной кухни.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия