Замминистра просвещения России Дмитрий Глушко посетил саранский детский сад

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко посетил Центр развития ребенка - Детский сад №17 в Саранске. Он посмотрел, как организована работа пищеблока и посетил медицинский блок - это не просто медпункт, а целая система оказания медпомощи и оздоровления малышей.

Здесь есть инфракрасная сауна, которую посещают часто болеющие дети, это помогает укрепить иммунитет. Процедурный кабинет оснащен самым современным оборудованием. В этом году вакцинация от ОРВИ и гриппа в дошкольном учреждении прошла на высшем уровне. Прививки сделали 90% детей и 100% работников садика.

Глушко осмотрел бассейн, где малыши учатся плавать, спортивный и музыкальный зал, а также сенсорную комнату, где детки получают психологическую разгрузку - как на групповых занятиях, так и индивидуально.

Напомним, Дмитрий Глушко уже приезжал в Мордовию в сентябре. Он ознакомился с организацией горячего питания в образовательных учреждениях республики.

Глушко побывал в «Центре образования «Тавла» в Саранске, а также в Рождественской и Оброченской школах Ичалковского района, где осмотрел столовые и приусадебные участки. Тогда Оброченскую школу он назвал самой цветочной школой России

Сегодня замминистра просвещения России примет участие во II Всероссийской конференции «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепции», которая пройдет в Саранске 1-2 декабря.

"Известия Мордовии"