Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Республики Мордовия

Приказом Государственного комитета имущественных и земельных отношений Республики Мордовия от 21.09.2022 № 90 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Республики Мордовия» (далее – Приказ) утверждены результаты государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков Республики Мордовия.

Приказ официально опубликован и размещен в сети интернет на официальном портале органов государственной власти Республики Мордовия по адресу: https://e-mordovia.ru/upload/iblock/c32/78e5snj66n8t17v31o9d13r5gtep4s5n/Prikaz-ot-21.09.2022-g.-_-90.pdf, а также на официальном интернет-портале правовой информации по адресу: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/1301202209220001.

Рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, осуществляет Государственное бюджетное учреждение Республики Мордовия «Фонд имущества» в порядке, установленном статьей 21 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

2) кадастровый номер объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

3) указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.

К заявлению об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, могут быть приложены иные документы, содержащие сведения о характеристиках объекта недвижимости.

Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости и требования к его заполнению утверждены Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 06.08.2020 № П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

Заявление с прилагаемыми документами представляется в ГБУ РМ «Фонд имущества» лично по адресу: 430002, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 26, каб. 115, либо регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» на электронный адрес: fim@e-mordovia.ru.

Справки по телефонам: (8342) 39-17-53; (8342) 39-17-51.

Izveshchenie-na-sayt.docx