Адель Галиуллин встретился со студентами Зубово-Полянского аграрного техникума специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство»

Адель Галиуллин встретился со студентами Зубово-Полянского аграрного техникума специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство»

В ходе встречи Адель Галиуллин пообщался со студентами и рассказал об основных направлениях работы Министерства и подведомственных учреждений. Подробно обсудили основы ведения лесного хозяйства. Были затронуты темы посадки леса, его охраны от пожаров, поговорили об использовании беспилотных летательных аппаратов для мониторинга за лесопожарной обстановкой в регионе. Также были подняты вопросы цифровизации лесной отрасли. Обсудили реализацию национального проекта «Экология» и какая работа ведется Министерством в этом направлении.

Кроме этого Министр рассказал студентам ключевые моменты из послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которые касаются лесной отрасти.

Министр озвучил и планы совместной с университетом работы. Он отметил, ребята старших курсов утраивались на работу и уже проходили практику в Зубовском лесничестве, а также смогли применить свои знания на практике и поработать в Лесопожарном центре Республики Мордовия.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Студенты задавали интересующие вопросы.

В конце мероприятия Адель Галиуллин пожелал всем успехов в учебе и в защите дипломных работ, которые в будущем могут найти свое применение в лесном хозяйстве региона.

- Надеемся, что мы увидим выпускников в наших рядах, - отметил Министр Адель Галиуллин.