28 марта 2024 г. представители Минюста и Госюрбюро приняли участие в совещании по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей

28 марта 2024 г. представители Министерства юстиции Республики Мордовия, ГКУ Республики Мордовия «Государственное юридическое бюро» приняли участие  в совещании по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, организованном Министерством юстиции Российской Федерации под председательством Заместителя Министра юстиции Российской Федерации М.М. Бесхмельницина.

Участие в совещании по видеоконференц-связи приняли также представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам в Республике Мордовия, представители филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Мордовия, Адвокатской палаты Республики Мордовия, Нотариальной палаты Республики Мордовия.

На совещании представители Министерства юстиции Российской Федерации подвели итоги деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи за истекший период 2024 года, сделав особый акцент на правовой помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Обсуждены проблемные вопросы, озвучен ряд предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в сфере бесплатной юридической помощи.