Батыр Эмеев посетил Саранский техникум и обсудил будущее промышленности с молодежью.

По поручению Главы Мордовии Артема Здунова Заместитель Председателя Правительства Мордовии Батыр Эмеев и руководители предприятий легкой промышленности посетили Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий. Здесь молодые люди получают образование по 10 специальностям, включая биохимическое производство и легкую промышленность

В рамках федерального проекта "Профессионалитет", который реализуется по поручению Президента РФ, в 2022 году в техникуме совместно с АО "Биохимик" создан образовательно-производственный кластер "СфераФарм". Площадка оснащена новейшим оборудованием и современной лабораторией, практически такими же, как на предприятиях, где молодым специалистам предстоит работать после выпуска.

В ходе общения со студентами были затронуты вопросы и о том, как в республике развиваются промышленные предприятия и, в частности, швейная отрасль. Руководители фабрик ответили на все вопросы и выслушали пожелания ребят.