АНО «Дружба навеки». О социальной акции «Люби, оберегай, стерилизуй».

В 2022 г. волонтерами г. Саранск зарегистрировано АНО (автономная некоммерческая организация) «Дружба навеки».

Деятельность некоммерческой организации базируется на ответственном отношении к животным, а также гуманном сокращении их численности. Работает по системе ОСВВ и содействует волонтерам в стерилизации, временной передержке и пристройстве бездомных животных. На данный момент АНО арендует помещения в ветеринарной клинике «Верный друг» на 20 клеток для кошек и 5 клеток для собак. Волонтеры запустили в Республике Мордовия социальную акцию «Люби, оберегай, стерилизуй» по стерилизации бездомных животных. Акция уже начала свою работу в ветеринарной клинике «Верный друг», на данную акцию они рассчитывают получить Республиканский грант до 500,0 тыс. рублей. Заявка в электронном виде направлена в Министерство спорта и молодежной политики Республики Мордовия, являющегося оператором программы предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества. В планах у АНО «Дружба навеки» создание своего приюта для животных подачи заявки на участие в Президентском гранте на социальные проекты по работе с животными без владельцев в Республике Мордовия (до 5,0 млн. рублей).

Ссылка на группу ВК https://vk.com/anofriendshipforever.