День защитника Отечества в государственных организациях социального обслуживания Республики Мордовия

В настоящее время в домах-интернатах проживают более 70 ветеранов войны, в том числе участники и инвалиды войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов.

В дни празднования Дня защитника Отечества в домах-интернатах Республики Мордовия прошли мероприятия, посвященные чествованию воинской доблести граждан, отдавших долг Родине в различные периоды Российской истории.

Благодаря сложившимся добрым отношениям между домами-интернатами и волонтерами, основная часть праздничных мероприятий с их участием была посвящена теме преемственности поколений и гражданскому воспитанию.

Члены волонтерских отрядов читали трогательные стихи и исполняли песни о военном времени, дарили подарки, сделанные своими руками.

Тематике военного времени посвящались конкурсы, эстафеты, спортивные мероприятия.

Украшением праздника стали концерты с участием творческих коллективов художественной самодеятельности районных учреждений культуры с привлечением самих проживающих - получателей социальных услуг.