Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия объявляет отбор работодателей для субсидирования затрат при организации общественных работ

Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия объявляет отбор работодателей для субсидирования затрат при организации общественных работ

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия в соответствии с Порядком предоставления в 2022 году субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 марта 2022 г. № 233 «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия» (далее – Порядок) и на основании приказа Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 9 августа 2022 г. № ОД-295 объявляет отбор работодателей в целях предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, (далее – отбор).

Дата начала приема заявок на участие в отборе – 10 августа 2022 года.

Дата окончания приема заявок на участие в отборе – 16 августа 2022 года.

Время и место приема документов на участие в отборе – с 9:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 по 14:00) по адресу: 430027, г. Саранск, ул. Титова, 133, каб. 20.

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки документов на участие в отборе – 39-31-08, 39-31-14.

Адрес электронной почты: minszrm@e-mordovia.ru

Результат предоставления субсидии:

численность трудоустроенных на общественные работы граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан.

Требования к участникам отбора:

- участник отбора не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- участник отбора не получает из республиканского бюджета Республики Мордовия средства на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 2 Порядка.

Соответствие указанным требованиям участник отбора подтверждает в заявке на участие в отборе.

Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемые участниками отбора:

1. Для участия в отборе участники отбора представляют в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия следующие документы на бумажном носителе или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной подписи, по почте, факсимильной связью, электронной почтой, при условии дальнейшего предоставления данных документов на бумажном носителе, включая согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявки, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором:

1) заявку на участие в отборе по форме, согласно приложению 1 к Порядку;

2) письмо работодателя об отсутствие ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции;

3) документы, подтверждающие полномочия лица, действующего от имени участника отбора (в случае необходимости).

2. Источником информации об осуществлении деятельности работодателя на территории Республики Мордовия являются сведения из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) с официального сайта Федеральной налоговой службы России. Для документирования и контроля сведения распечатываются в виде выписки из соответствующего реестра.

Участник отбора вправе по собственной инициативе предоставить вышеуказанные сведения.

3. Требования к форме и содержанию заявок:

1) тексты документов написаны разборчиво;

2) в документах отсутствуют подчистки, приписки, зачёркнутые слова и иные неоговоренные исправления;

3) документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых допускает неоднозначность истолкования содержания;

4) копии предоставляемых организацией документов должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации (при наличии).

Порядок отзыва заявок участниками отбора:

- поданная в соответствии с пунктом 12 Порядка заявка с документами может быть отозвана участником отбора не позднее даты и времени окончания приема заявок, установленных указанным в пункте 10 Порядка объявлением об отборе, путем направления в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия соответствующего обращения на бумажном носителе, составленного в произвольной форме, или направления в адрес Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия обращения почтовым отправлением с одновременным направлением в виде сканированной копии на адрес электронной почты лица, ответственного за прием заявок, указанный в объявлении об отборе;

Порядок возврата заявок участников отбора, определяющего, в том числе, основания для возврата заявок участников отбора, порядок внесения изменений в заявки участников отбора:

1.                В случае непредставления (представления в неполном объеме) участником отбора заявки и документов, установленных пунктом 12 Порядка, и (или) представления заявки и документов, оформленных с нарушением требований, установленных пунктом 13 Порядка, Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия уведомляет участника отбора о выявленных нарушениях.

Выявленные нарушения доводятся Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия до участника отбора в форме уведомления Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в течение двух рабочих дней, следующих за днем регистрации заявки и документов работодателя Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия, по адресу электронной почты, указанному в заявке.

2.                Участник отбора, устранивший выявленные Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в соответствии с пунктом 16 Порядка нарушения, вправе направить изменения в ранее направленную заявку не позднее даты и времени окончания приема заявок, установленных указанным в пункте 10 Порядка объявлением об отборе, путем направления в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия соответствующего обращения на бумажном носителе, составленного в произвольной форме, или направления в адрес Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия обращения почтовым отправлением с одновременным направлением в виде сканированной копии на адрес электронной почты лица, ответственного за прием заявок, указанный в объявлении об отборе.

Изменения к заявкам, внесенные участниками отбора, являются неотъемлемой частью заявок.

Правила рассмотрения заявок участников отбора:

- Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока подачи заявок на участие в отборе с документами, указанными в пункте 12 Порядка, проверяет соответствие участника отбора, претендующего на предоставление субсидии, категории отбора, установленной пунктом 7 Порядка, требованиям, указанным в пункте 11 Порядка, и принимает решение о предоставлении субсидий (об отказе в предоставлении субсидий), о чем уведомляет участника отбора в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения путем направления соответствующего уведомления по почте или на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Решение о предоставлении субсидий (об отказе в предоставлении субсидий) оформляется приказом Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия.

Порядок предоставления разъяснений положений объявления об отборе, даты начала и окончания срока такого предоставления:

- запрос о разъяснении положений объявления об отборе (далее - запрос) направляется в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия на бумажном носителе или в виде сканированной копии на адрес электронной почты лица, ответственного за прием заявок, указанный в объявлении об отборе, в срок не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания приема заявок, установленной указанным в пункте 10 Порядка объявлением об отборе, и должен содержать адрес электронной почты для направления ответа.

В случае поступления запроса не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания приема заявок Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в течение одного рабочего дня, следующего за днем регистрации запроса, дает разъяснения положений объявления об отборе путем направления письменного ответа по электронной почте, указанной в запросе.

В случае направления запроса позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания приема заявок, запрос Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия не рассматривается и разъяснения по такому запросу не предоставляются.

Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии:

- не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидий в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение).

Соглашение заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Соглашение должно содержать условие о согласовании новых условий соглашения или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год.

Дополнительное соглашение (соглашение о расторжении соглашения (при необходимости) заключается Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии:

не заключение соглашения о предоставлении субсидии с Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия.

Дата размещения результатов отбора на странице Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - 30 августа 2022 г.