Российская семья: как сохранить традиции и обрести новые смыслы?

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно со ВЦИОМ подготовлен экспертный аналитический доклад «Российская семья: как сохранить традиции и обрести новые смыслы?» в рамках национального проекта «Демография».

Основной целью проведения тематического анализа стало выявление мотивировки россиян к созданию семьи и рождению детей.

Кроме того, эксперты, принимавшие участие в подготовке доклада выяснили, как распределяются роли между супругами; какая модель обеспечения ухода за пожилыми родственниками наиболее предпочтительна; каким образом должен быть реформирован институт брака, чтобы он стал более востребованным.

Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия предлагает органам власти, организациям, реализующим социальные программы и мероприятия, всем заинтересованным лицам ознакомиться с выводами профессиональных экспертов, подробно изложенными в докладе.