Студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования рассказали о технологиях трудоустройства

Студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования рассказали о технологиях трудоустройства

10 марта Саранский кадровый центр «Работа России» совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки провели интенсив «Технология трудоустройства в современных условиях».

Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Моя карьера с «Единой Россией».

Очно-дистанционный формат позволил принять участие в мероприятии студентам не только из Саранских колледжей, но и из учебных заведений отдаленных районов Мордовии.

Участниками интенсива стали обучающиеся выпускных групп Саранского электромеханического колледжа, Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности, Инсарского аграрного техникума, Темниковского сельскохозяйственного колледжа, Ичалковского и Зубово-Полянского педагогического колледжа, Саранского и Ардатовского медицинского колледжа, Саранского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности, РТЖГТ им. А.П. Байкузова и других образовательных организаций республики.

Всего около 700 человек!

В тот же день состоялся круглый стол «Технология трудоустройства в современных условиях» для студентов Средне-Волжского института (филиал) ВГУЮ «Всероссийский государственный университет юстиции».

Для всех ребят карьерные консультанты поэтапно рассказали о том, как сделать поиск работы успешным: порядок регистрации на сайте «Работа России», технология составления резюме, правила самопрезентации на собеседовании.

И о сервисе «Практики и стажировки», который обеспечивает процесс взаимодействия между образовательными организациями, работодателями, студентами и выпускниками при организации стажировок и практик.

В завершение мероприятия студенты закрепили полученные знания, отвечая на вопросы викторины.