Центры занятости населения Республики Мордовия осуществляют регистрацию граждан в дистанционном формате

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)», исполнения Указа Главы Республики Мордовия от 3 апреля 2020 г. № 95-УГ «О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. № 78-УГ» и в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 3 апреля 2020 г. № 201 «О перечне организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы» Центры занятости населения работают в особом режиме.

Начиная с 10 апреля 2020 года, приём от граждан заявлений о регистрации в центре занятости населения в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных осуществляется в электронной форме через портал «Работа в России» (TRUDVSEM.RU) Инструкция по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы также размещена на главной странице портала «Работа в России».

После проверки заявления сотрудник центра занятости населения свяжется с заявителем по указанному номеру контактного телефона, либо по электронной почте для получения дополнительной информации.

При наличии подходящих вакансий гражданину в личный кабинет будут поступать предложения по трудоустройству. Там же гражданин сможет откликнуться на заинтересовавшее его предложение, а работодатель в свою очередь – ознакомиться с резюме, пригласить на работу или на собеседование.

В случае, если в 10-дневный срок трудоустроиться не удастся, на 11-й день гражданин признается безработным, и ему назначается пособие по безработице.

Позвонить в центр занятости населения по месту жительства можно по телефонам.