В стационарных организациях социального обслуживания населения Республики Мордовия встретили День Победы

День Победы в Великой Отечественной войне – один из самых великих дней в истории России. В этом году наша страна отпраздновала 76-ю годовщину Великой Победы над фашистской Германией.

Этот праздник важен для каждой семьи и каждого гражданина нашей страны и всегда будет напоминать о страшных событиях и той непомерной цене, которую заплатил наш великий народ в разгроме фашистских захватчиков.

В праздничный день по всей стране традиционно поздравляют ветеранов войны. Среди граждан, проживающих в домах-интернатах Республики Мордовия, вместе с ветеранами войны находятся и те, кто помнит войну ребенком, кто мужественно трудился в тылу, голодал, потерял родных – и для всех них этот день особенный, торжественный, волнующий.

В дни празднования Дня Победы в домах-интернатах звучали трогательные поздравления, вручались цветы и подарки. Были организованы концертные программы и праздничные мероприятия, исполнялись песни военных лет и демонстрировались кинофильмы на военную тематику.