Внимание! Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия информирует!

В рамках конкурса по решению социально-экономических задач с применением технологий искусственного интеллекта «World AI&Data Challendge» - проекта Автономной некоммерческой организации «Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» - была решена задача и разработана программа по распознаванию азбуки Брайля.

Данная программа позволяет: распознавать двусторонний текст, русский, английский и математический языки с помощью загрузки изображения и выводить распознанный текст (т.е. перевод с языка Брайля на русский язык) поверх изображения или отдельно.

Разработанное цифровое решение было представлено и получило одобрение на пленарном заседании Форума АНО «Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ноябре 2020 года.

Программа находится в свободном доступе http://angelina-reader.ru и может быть использована:

- гражданами;

- государственными органами;

- профильными сообществами;

- организациями предоставляющими услуги в сфере труда.