Жители Мордовии могут освоить профессию тестировщика программного обеспечения в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Жители Мордовии могут освоить профессию тестировщика программного обеспечения в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Профессия тестировщика довольно молодая, но уже весьма востребованная. «Подчищать хвосты» в трудах разработчиков – дело не простое и требует много внимания и терпения, однако, без контроля качества IT-индустрия просто не может существовать.

Изучить основы тестирования, чтобы от вашего внимания не ускользнул ни один, даже самый хитрый баг, можно в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Саранский электромеханический колледж и Саранский политехнический техникум предлагают пройти образовательный курс «Тестировщик компьютерных игр с нуля».

Студенты изучат алгоритм действий тестировщика в различных ситуациях при проверке качества ПО на разных платформах; освоят основные компетенции в области Quality Assurance и научатся применять их на практике.

Образовательная программа Томского государственного университета «Тестировщик программного обеспечения».

В результате обучения выпускник научится: понимать процесс тестирования программного обеспечения и жизненный цикл программного продукта, разрабатывать тестовые планы(Test plan) и тестовые примеры (Test Case), обнаруживать ошибки при выполнении тестирования и документировать их.

Аналогичную программу обучения «Тестировщик программного обеспечения с нуля» предлагает Воронежский институт высоких технологий (партнер РАНХиГС).

Слушатели курса будут выполнять тестирование в соответствии с заранее подготовленным тестовым планом, оценивать и тестировать программный продукт с точки зрения функциональности.

Выбрать программу обучения можно по ссылке https://clck.ru/sYYo2