18 мая 2021 г.: VIII международная научно-практическая конференция

   18 мая 2021 года в рамках XXIX международных образовательных чтений "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа" в дистанционном формате состоится VIII международная научно-практическая конференция "Духовно-нравственная культура в высшей школе: историческая память как основа патриотизма и гражданственности". Время проведения: с 10:00-17:00.


Организаторами конференции являются Российский университет дружбы народов, учебный комитет Русской Православной Церкви, Московская духовная академия. Эта традиционная конференция собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития, нравственного воспитания в российском высшем образовании.

На мероприятии планируется обсудить духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и др.

К участию в работе конференции приглашаются представители государственных органов исполнительной и законодательной власти, ректоры высших учебных заведений, проректоры по воспитательной работе, по работе со студентами, руководители профильных кафедр, заинтересованные научно-педагогические работники вуза, священнослужители, работающие со студенческой молодежью, представители студенческого сообщества.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

Для получения более подробной информации и для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте https://unisop.rudn.ru.
Контактное лицо от РУДН - Астахова Ирина Викторовна, тел. 8 (925)-229-06-36.