Чемпионат мира по боксу среди женщин, Индия: Екатерина Пальцева уступила сопернице из Италии

Чемпионат мира по боксу среди женщин, Индия: Екатерина Пальцева уступила сопернице из Италии

   В турнире принимают участие 324 спортсменки из 65 стран. Сборная России представлена на чемпионате во всех 12 весовых категориях.

Россиянки пропустили целый год международных стартов. Пока чемпионат для сборной нашей страны складывается непросто.

19 марта на ринг арены имени первого индийского призёра Олимпийских игр Хашаба Джадхава впервые вышли самые титулованные спортсменки российской команды. В их числе чемпионка мира (2019) и Европы (2018), представительницы СШОР по боксу О.А. Маскаева Екатерина Пальцева.

Екатерине достался четвёртый номер посева Джордана Соррентино. Исход боя решался в третьем раунде, где сильнее оказалась итальянка.

Результаты:
1/16 финала, 50 кг
Екатерина Пальцева - Джордана Соррентино (Италия) - 1:4

Главный тренер сборной России Альберт Муталибов: "Пальцева - лидер сборной. К сожалению, в равных раундах судьи отдавали очки не в нашу пользу. Я был готов к этому и спортсменкам говорил неоднократно, что нужно выигрывать каждый раунд и выигрывать убедительно. Претензии у нас только к себе. Надо выходить и побеждать в каждом раунде, вот и всё. У Пальцевой все раунды были близкие, но с судьями спорить не имеет смысла. К сожалению, у нас было очень мало международных стартов, оправдание для девчонок я нахожу в этом. Волнуются из-за больших перерывов в соревнованиях. Будем надеяться, что эта возможность побоксировать на чемпионате мира принесёт нам пользу в дальнейшем. Девушки наберутся международного опыта и победы к ним ещё придут".

В прямом эфире бои турнира показывает телеканал "Матч.Боец".