Расширен список пунктов получения паспортов болельщика в Москве

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что получить готовый паспорт болельщика (FAN ID) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018) можно во флагманском офисе «Мои документы», который открылся в начале 2018 года в ТРЦ «Афимолл Сити» по адресу: Москва, Пресненская набережная, д. 2.

Подать заявку и получить FAN ID также можно в центре выдачи паспортов болельщика по адресу: Москва, ул. Хамовнический Вал, д. 34.

Центры выдачи паспортов болельщика также работают в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Калининграде, Самаре, Ростове-на-Дону и в Нижнем Новгороде.                                                      

Напомним, что FAN ID — это персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. Впервые паспорт болельщика был введен для посетителей матчей Кубка конфедераций FIFA летом 2017 года.

Получить FAN ID должен каждый, кто приобрел билет на матч. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или зарегистрироваться в центре выдачи паспортов болельщика. Вместе с входным билетом FAN ID обеспечит всем зрителям комфортный и быстрый проход на стадион. Иностранные зрители и лица без гражданства смогут въехать в Россию по FAN ID без оформления визы. Также паспорт даст право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения ЧМ-2018 и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей.

Паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно и однократно на все матчи ЧМ-2018. FAN ID можно получить в центрах выдачи в России, визовых центрах VFS Global по всему миру или заказать почтовую доставку.

Подробная информация о паспорте болельщика и его получении размещена на сайте www.fan-id.ru.