В этом году ЗаБег пройдет как никогда ярко!

Представлена футболка V всероссийского полумарафона.

Напоминаем, что футболка входит в стартовый пакет всех участников офлайн старта 30 мая. Участники онлайн ЗаБега смогут добавить ее дополнительно при оформлении билета.

Андрей Соломкин, заместитель Министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, ответственное лицо за организацию данного события в регионе: "Уже открыта регистрация. В 2020 году забег в регионе проходил в онлайн формате. На сегодняшний день большинство городов будут проводить соревнование в оффлайн формате. Была подготовлена трасса, безопасная и интересная. Для этого не нужно будет перекрывать весь город. Стоимость добровольного участия меньше в сравнении с прошлым годом. Каждому по окончании выдается фирменная футболка, медаль. Представлено несколько трасс – от 1 км для маленьких детей до 21 км. Участниками также могут стать люди с ограниченными возможностями. При необходимости в сопровождении с представителями. Отмечу, что в планах – проведение фестиваля среди муниципальных районов. Будет учитываться результативность участия в забеге, выбран лучший беговой район, как и в 2020 году. По окончании состоится церемония награждения с поощрением лидеров".