Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия размещает информацию о привлечении иностранных работников из стран с визовым режимом въезда в предстоящем 2017 году

Работодателям, желающим привлечь иностранных работников из стран с визовым режимом въезда в предстоящем 2017 году, необходимо не позднее 1 августа 2016 года зарегистрироваться в системе АПК «Миграционные квоты» по адресу http://www.migrakvota.gov.ru, оформить заявку в электронном виде, сохранить и распечатать ее. Затем заверить ее своей подписью и печатью и представить в Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33/3, каб. 310.

Работодателям, у которых возникла необходимость в увеличении/уменьшении количества привлекаемых иностранных работников, необходимо до 10 октября 2016 года представить в Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения заявки об увеличении или уменьшении количества привлекаемых иностранных работников с указанием причины увеличения/уменьшения (заявки об увеличении/уменьшении также необходимо оформлять с использованием АПК «Миграционные квоты»). Работодатели, имеющие утвержденную на 2016 год квоту, но не испытывающие потребность в привлечении иностранных работников, должны представить в адрес Госкомтрудзанятости Республики Мордовия заявление в свободной форме с указанием причины отказа от квоты.