Цветовая схема:
Размер текста:

С 31 мая по 1 июня 2024 года в городе Воронеж состоится крупнейшее профессиональное событие в сфере архитектуры и городского развития в регионах Центральной России - архитектурный форум «Зодчество ВРН». Форум проводится с 2007 года, и за время проведения стал одним из самых заметных и ожидаемых культурных событий для воронежцев и гостей города. Организаторами форума выступают Правительство Воронежской области и министерство архитектуры и градостроительства Воронежской области .

Форум включает в себя образовательную и деловую программы, а также открытый всероссийский смотр-конкурс проектов, проводимый в партнерстве с Союзом архитекторов России. Традиционно в мероприятиях форума участвуют Губернатор Воронежской области, представители региональной власти и федеральных ведомств, девелоперского и бизнес-сообществ центральной России, главные архитекторы регионов и городов, высшее руководство Союза архитекторов России, а также авторитетные спикеры, приглашаемые в рамках деловой программы форума из других городов и стран. Форум проводится при поддержке Минстроя России. Тема форума 2024 года - «Система координат».

События деловой программы будут посвящены актуальным темам архитектурно- градостроительной политики России в условиях современных вызовов, в первую очередь, вопросам совершенствования процессов пространственного развития регионов. Также в контексте послания Президента Федеральному Собранию в рамках мероприятий форума будут затронуты такие актуальные темы, как повышение качества пространственных данных, синхронизация территориального и бюджетного планирования, будущее объектов культурного наследия, градостроительные аспекты развития внутреннего туризма.

34622191.pdf