Версия для слабовидящих
Глава Мордовии
Подписывайтесь
на Главу Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Стартовал прием заявок на участие в шестом потоке образовательной программы «Архитекторы.рф»

Стартовал прием заявок на участие в шестом потоке образовательной программы «Архитекторы.рф»

Стартовал прием заявок на участие в шестом потоке образовательной программы «Архитекторы.рф». Программа реализуется при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В рамках этой программы пройдет отбор 100 кандидатов, которых будут обучать архитектуре и развитию городской среды.

Главная цель проекта – обеспечить российские города и регионы квалифицированными кадрами для формирования комфортной среды проживания. Участие от региона бесплатное.

Кроме того, в этом году в программе смогут принять участие не только архитекторы, но и специалисты почти всех направлений: юристы, экономисты, социологи, политологи и специалисты, которые активно работают с тематикой пространственного развития. 

Участников, прошедших квалификационный отбор, ждет программа из четырех модулей. Она включает в себя различные форматы обучения, в том числе исследовательские поездки по России и за рубеж, лекции, лидерские тренинги, встречи с экспертами, а также работу в проектных группах.

Подать заявку на участие можно до 4 марта 2024 года включительно на сайте.


Справочно:

Образовательная программа «Архитекторы.рф» реализуется ДОМ.РФ по инициативе Правительства РФ с 2018 года и включает в себя лидерскую офлайн-программу, бесплатные онлайн-курсы, издательскую деятельность и «Ярмарку вакансий».

Ежегодно в рамках очной образовательной программы повышения квалификации «Архитекторы.рф» на бесплатной основе обучаются 100 финалистов, прошедших конкурсный отбор. В настоящее время завершены пять наборов программы и создан кадровый резерв из 517 квалифицированных специалистов в сфере градостроительства и урбанистики – выпускников программы.



28.02.2024_11100_SM_00.pdf