Информация о продолжительности отопительного периода, использованного при определении нормативов потребления тепловой энергии на отопление

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 г. № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» Министерство энергетики и тарифной политики Республики Мордовия информирует о следующем.

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 30.09.2016 г. № 494 «О внесении  изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 10 сентября 2012 г. № 334» установлено, что в срок до 1 января 2020 г. при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии общедомовых приборов учета потребления тепловой энергии) применяются нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.,  при расчете которых использована продолжительность отопительного периода 209 дней.