Версия для слабовидящих
Глава Мордовии
Сёрматфтода Мордовиянь
Оцюнять лопанзонды
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовиясь соцсетьтнень эса
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Проект Указа Главы Республики Мордовия "О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 25 февраля 2005 г. № 22-УГ"

Проект указа Главы Республики Мордовия разработан Управлением по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия.

Заключения, замечания, предложения по проекту направляются в Администрацию Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия по адресу: 430002, г. Саранск, ул. Советская, 35, курьерским способом либо на электронный адрес: v.kupriyanov@e-mordovia.ru в течение трёх рабочих дней со дня его размещения в сети Интернет


Проект


Указ

Главы Республики Мордовия


О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 25 февраля 2005 г. № 22-УГ


В соответствии с частью 8 статьи 50 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьей 1 Закона Республики Мордовия от 7 февраля 2005 г. № 2-З «О государственных должностях и должностях гражданской службы Республики Мордовия» п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Положение о денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия, и государственных гражданских служащих Республики Мордовия, утвержденное Указом Главы Республики Мордовия от 25 февраля 2005 г. № 22-УГ, следующие изменения:

1) в пункте 13:

абзац пятый изложить в следующей редакции:

«премии за выполнение особо важных и сложных заданий.»;

абзац шестой признать утратившим силу;

2) абзац третий пункта 15 изложить в следующей редакции:

«гражданским служащим Республики Мордовия – в размере 2,5 окладов денежного содержания.»;

3) пункт 17 изложить в следующей редакции:

«17. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий должностным лицам выплачивается по решению Главы Республики Мордовия (максимальный размер не ограничивается).

Премии за выполнение особо важных и сложных заданий гражданским служащим выплачивается по решению Главы Республики Мордовия или представителя нанимателя, принимаемого в соответствии с решением Главы Республики Мордовия.»;

4) пункт 18 признать утратившим силу.

2. Внести в Положение о порядке формирования фонда оплаты труда должностных лиц и гражданских служащих Республики Мордовия, фонда стимулирования государственных органов и условиях выплаты должностным лицам и гражданским служащим Республики Мордовия ежемесячного денежного поощрения и ежеквартальных премий по результатам работы, утвержденное Указом Главы Республики Мордовия от 25 февраля 2005 г. № 22-УГ, следующие изменения:

1) дополнить пунктом 1.1. следующего содержания:

«1.1. Фонд оплаты труда должностных лиц и гражданских служащих государственных органов Республики Мордовия формируется исходя из установленной предельной численности лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия и государственных гражданских служащих Республики Мордовия и размеров должностных окладов должностных лиц и гражданских служащих Республики Мордовия.»;

2) подпункт 5 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«5) премий – в размерах, равных плановым размерам ежеквартальных премий, установленных для должностных лиц и гражданских служащих дифференцированно указом Главы Республики Мордовия;».

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава Республики Мордовия А. ЗДУНОВ


г. Саранск

             2023 года

проект Указа Главы РМ изменения в 22-УГ_сайт.docx