Проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, представленных органами местного самоуправления Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия

Министерством юстиции Республики Мордовия на основании постановления Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2016 г. № 351 «Об утверждении Порядка проведения проверок полноты и достоверности представленных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Мордовия сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия», а также приказа Министерства юстиции Республики Мордовия от 17 ноября 2017 г. № 65, проведена проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, представленных органами местного самоуправления Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав.

По результатам проверки выявлено, что органами местного самоуправления Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия в 2015 г. в Минюст РМ для включения в Регистр представлено 114 муниципальных нормативных правовых актов (что составляет 100 %), в 2016 г. представлено 139 муниципальный нормативный правовой акт (что составляет 100 %). Органами местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия, для включения в Регистр представлено 124 муниципальных нормативных правовых актов принятых в 2015 г., что составляет 52% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр; для включения в Регистр представлено 164 муниципальных нормативных правовых актов, принятых в 2016 г., что составляет 72% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр.

Органам местного самоуправления Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав рекомендовано активизировать работу и усилить контроль за соблюдением норм статьи 8 Закона Республики Мордовия от 30 октября 2008 г. № 102-З «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия».