Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Порядок формирования кадрового резерва Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия

1. Включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия (далее – Министерство) производится с указанием группы должностей гражданской службы, на которые они могут быть назначены.

2. В кадровый резерв Министерства включаются:

1) граждане - по результатам конкурса на включение в кадровый резерв Министерства;

2) граждане - по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы с согласия указанных граждан;

3) гражданские служащие для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста - по результатам конкурса на включение в кадровый резерв Министерства;

4) гражданские служащие для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста - по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы с согласия указанных гражданских служащих;

5) гражданские служащие для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста - по результатам аттестации в соответствии с пунктом 1 части 16 статьи 48 Федерального закона с согласия указанных гражданских служащих;

6) гражданские служащие, увольняемые с гражданской службы по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 39 Федерального закона, с согласия указанных гражданских служащих.

3. Включение в кадровый резерв Министерства гражданских служащих производится для замещения должностей гражданской службы той же группы должностей гражданской службы, к которой относится последняя замещаемая гражданским служащим должность гражданской службы.

4. Конкурс на включение в кадровый резерв Министерства проводится в порядке, установленном статьей 22 Федерального закона, Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» и Указом Главы Республики Мордовия от 19 января 2015 г. №19-УГ «Об утверждении Положения о кадровом резерве на гражданской службе Республики Мордовия», конкурсной комиссией, образованной в Министерстве для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы.

5. По итогам конкурса комиссией принимается одно из следующих решений:

а) включить в кадровый резерв кандидата;

б) отказать кандидату во включении в кадровый резерв.

6. Включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв Министерства осуществляется на основании приказа Министерства, который вместе со сведениями согласно приложению направляется в недельный срок в Администрацию Главы Республики Мордовия.

Список

(наименование государственного органа Республики Мордовия)

Место работы, замещаемая должность (дата назначения)

Стаж работы по специальности (направлению подготовки)/стаж государственной службы

Реквизиты правового акта о включении в кадровый резерв

Реквизиты правового акта об исключении из кадрового резерва

Группа должностей гражданской службы, на которую может быть назначен гражданский служащий (гражданин)

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через