Глава Мордовии

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Лучший государственный гражданский служащий
Республики Мордовия

Администрация Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия объявляет о начале приема документов для участия в республиканском конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Республики Мордовия» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 10 октября 2023 г. № 293-УГ «О республиканском конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Республики Мордовия» (далее – Указ) и распоряжением Главы Республики Мордовия от 8 февраля 2024 г. № 168-РГ по следующим номинациям:

«Профессиональный старт» (в номинации принимают участие государственные гражданские служащие Республики Мордовия, имеющие стаж гражданской службы от одного года до трех лет);

«Профессионал-эксперт» (в номинации принимают участие государственные гражданские служащие Республики Мордовия, имеющие стаж гражданской службы не менее трех лет);

«Лидер года» (в номинации принимают участие государственные гражданские служащие Республики Мордовия, замещающие должности категории «руководители» высшей и главной групп должностей государственной гражданской службы Республики Мордовия, со стажем работы на руководящих должностях не менее двух лет);

«Наставник года» (в номинации принимают участие государственные гражданские служащие Республики Мордовия, которые являются наставниками гражданских служащих органов государственной власти Республики Мордовия, государственных органов Республики Мордовия или ранее осуществляли наставничество на гражданской службе).

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

• заявление об участии в Конкурсе по форме согласно приложению 1 к Указу;
  • анкета участника Конкурса по форме согласно приложению 2 к Указу с приложением цветной фотографии формата 3x4 см;
  • письменное согласие претендента на обработку его персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» согласно приложению 3 к Указу;
  • рекомендация (характеристика) участника Конкурса, подписанная руководителем государственного органа;
  • конкурсная работа (социально значимый проект, который должен содержать обоснование актуальности выбранной работы, ее практическую значимость, достижимые результаты, финансово-экономическое обоснование) (далее – проект).

Проект должен отвечать следующим требованиям:

тема проекта выбирается участником Конкурса самостоятельно и содержит предложения по развитию отрасли, повышению эффективности государственного управления, деятельности государственного органа Республики Мордовия и (или) профессиональной деятельности гражданского служащего;

проект, требующий для внедрения финансовых затрат, должен содержать финансово-экономическое обоснование;

текст проекта оформляется на листах формата A4 объемом не более 10 листов с полями (левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм), печатается шрифтом Times New Roman размером № 14 с междустрочным интервалом 1,5, каждый раздел проекта оформляется на новой странице;проект ранее в конкурсе не участвовал.

В структуру проекта входят:

а) титульный лист (наименование Конкурса; Ф.И.О. участника, место работы и должность, название проекта);

б) оглавление;
в) введение (анализ ситуации, обоснование актуальности темы, целей и задач проекта, практической значимости, новизны темы);

г) проектирование (формулируются предложения, механизмы реализации проекта, определяются практические рекомендации для государственных органов Республики Мордовия);

д) ожидаемые результаты реализации проекта;

е) заключение (итоги работы);

ж) приложения до 5 листов (используемые в работе документы, таблицы, графики, схемы и др.);

з) иные документы, подтверждающие собственные достижения претендента (результаты аттестации, перечни реализованных за последний период проектов, научные публикации, книги, брошюры, статьи, отзывы о работе и другое в произвольной форме).

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап Конкурса проводится в течение 45 дней после окончания срока приема документов и заключается в проведении следующих оценочных процедур:

• оценка участников Конкурса по информации из анкеты, рекомендаций, документов, подтверждающих собственные достижения конкурсанта;

• оценка участников Конкурса по итогам тестирования на знание Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Мордовия, основ законодательства о государственной гражданской службе Российской Федерации, противодействия коррупции, русского языка, владения информационными технологиями;
  • оценка проектов участников.

На втором этапе Конкурса в течение одного месяца после окончания первого этапа конкурсная комиссия проводит индивидуальные собеседования с участниками Конкурса по теме конкурсной работы.

Конкурсная комиссия по результатам проведенных оценочных процедур выводит итоговую оценку по каждому участнику Конкурса.

Три участника Конкурса по каждой номинации с наибольшими итоговыми оценками признаются победителями Конкурса, занявшими 1, 2, 3 места, соответственно набранным баллам.

Документы на Конкурс принимаются с 5 апреля по 4 июня 2024 г. по адресу: г. Саранск, ул. Советская, 35, отдел кадров Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия, каб. № 222, с 9:00 до 18:00 ежедневно (в предпраздничные дни до 17:00), перерыв с 13:00 до 14:00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Документы представляются лично. Контактный телефон: 8 (8342) 39-12-35.

Приложение 1.docx
Приложение 2.docx
Приложение 3.docx

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через