II Региональный конкурс творческих работ "Беслан. В памяти навсегда!", приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Основными целями и задачами открытого конкурса являются утверждение неприятия терроризма как основы мировоззрения детей, подростков и молодежи, развитие журналистики в современном обществе, закладывающей основы духовных ценностей, патриотического воспитания, а также развитие у подрастающего поколения творческих способностей.
Организатором  творческого конкурса, который проводится  при поддержке Управления ФСБ России по Республике Мордовия, Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия, регионального Министерства образования, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, ЧУ «Исламский культурный центр»,    является АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука».
«Форма проведения регионального конкурса очно-заочная. К  участию в нем мы приглашаем всех  обладающих творческими способностями детей в возрасте  от восьми лет и старше, подростков  и молодежь, - пояснила  координатор проекта Юлия Бурова.  - Победителей будем  определять по двум возрастным группам и четырем номинациям. Первая называется «Мы Вас помним – дети Беслана». От конкурсантов, решивших принять участие в этой номинации, мы ждем  эссе, рассказывающие о ценности детства и жизни человека.  Творческие работы тех, кто напишет эссе о героических подвигах сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, будут рассматриваться в номинации «Навечно в строю». Также мы ждем от молодежи видеоролики и плакаты социальной рекламы, которые должны соответствовать тематике «Антитеррористическая защищенность как основа обеспечения безопасности общества, личности и государства». Эти работы будут оцениваться в номинации «Право каждого жить в мире».  И четвертая номинация называется «Молодежь – ЗА мир БЕЗ террора». Видеоролики и электронные плакаты социальной рекламы, представленные конкурсантами, должны рассказывать о противодействии идеологии терроризма в современном мире».
Следует подчеркнуть, что  участникам конкурса разрешается иметь руководителей. В их роли могут выступать педагоги, руководители организаций, а также родители учащихся. Творческие работы на конкурс будут приниматься до 30 июля текущего года. Победителей планируется определить до 3 сентября.
С Положением о конкурсе можно ознакомиться в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/doc57120227_501634846.