Мордовия помнит о погибших в Чечне

Мордовия помнит о погибших в Чечне

11 декабря – День памяти погибших в Чечне. В Мордовии сегодня к этой дате были приурочены сразу несколько памятных патриотических мероприятий.
В Саранске с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм состоялась церемония  возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам и военнослужащим, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Участие в ней приняли сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, участники  контртеррористической операции на Северном Кавказе, волонтеры АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука», учащиеся средней общеобразовательной школы № 27 г.о. Саранск.
Собравшиеся вспомнили основные вехи истории чеченской войны, ее причины и потери, которые невозможно ни подсчитать, ни восполнить. Настолько велика боль утраты.
«Наши погибшие земляки отдали свои жизни за соблюдение конституционного порядка, единство и целостность Российской Федерации. Мы всегда будем помнить о них», - прозвучало на церемонии возложения.
Память воинов, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, присутствующие почтили минутой молчания, после чего возложили к монументу цветы.
Аналогичные патриотические мероприятия прошли сегодня в лицее № 25 и средней общеобразовательной школе № 27, где ребята  возложили цветы к мемориальным памятным доскам, установленным в честь выпускников школ, погибших в Чечне – Валерия Начаркина, Бориса Бибнева, Александра Ширшонкова, Алексея Шутова.

ФОТО:
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/d1b/dsc_0376.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/d4c/dsc_0387.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/0a1/dsc_0389.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/8e5/dsc_0391.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/84e/dsc_0402.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/e12/dsc_0404.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/29a/dsc_0405.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/55b/dsc_0407.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/0fa/dsc_0410.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/9b8/dsc_0415.jpg