Осторожно, терроризм: наша безопасность - в наших руках!

Современное общество не мыслит себя без получения информации. Сегодня практически каждый человек, используя Интернет, может почерпнуть в глобальной сети любую информацию и в огромном количестве. Но при этом всегда следует помнить, что не всякая информация полезна.

Важно понять, что информационная революция вместе со всеми ее преимуществами принесла и серьезные проблемы в сфере общественной безопасности. В первую очередь это касается распространения в Интернете идеологии терроризма.

Аппарат Антитеррористической комиссии Республики Мордовия информирует:
- террористы используют открытость цивилизованного мира для реализации своих целей;
- число порталов, обслуживающих террористов и их сторонников, постоянно растет;
- террористам очень выгодно предавать своим действиям гласность, чтобы привлечь сторонников, а главное, молодежь;
- сайты террористических организаций часто выполняют функции интернет-магазинов: они предлагают купить флаги, футболки, плакаты, значки, аудио- и видеозаписи с их символикой.

В этой связи следует проявлять бдительность и предельную осторожность.

Помните! Террористы используют ложную информацию с целью вербовки.

А еще знайте, что террористическое движение в Интернете – четко спланированное и психологически направленное воздействие на население, и организовывают его специально подготовленные люди, обладающие определенными знаниями. Именно они направляют «толпу», особенно воздействуя на тех, кто имеет несформировавшееся мировоззрение, и кто не определился со своим предназначением в жизни.

Знание равно оружию. Человека знающего и осведомленного не так просто сбить с пути.

Если вы чувствуете, что вас целенаправленно вербуют, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

☎ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ:
Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112;
МВД по Республике Мордовия – 47-77-71;
УФСБ России по Республике Мордовия – 28-28-28.

Будьте бдительны!
Наша безопасность - в наших руках!