С напутствием к первоклассникам Мордовии обратился ветеран Анатолий Кондратьев

До 1 сентября остается чуть более суток... День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Долгожданный первый звонок своим мелодичным переливом символично пожелает успехов и новых побед всем ученикам, а особенно - первоклассникам.
В этом учебном году линейку, посвященную празднику «Первого звонка», педагог-организатор Анна Комиссарова, являющаяся председателем Совета волонтеров Автономной некоммерческой организации Информационно-аналитический центр «Национальная безопасность и наука», и активисты МОУ «Средняя школа № 27» городского округа Саранск готовят в видеоформате. Они будут говорить о ценности мира на земле, о подвигах воинов-победителей, не забудут и о жертвах трагедии в Беслане, произошедшей 16 лет назад.
По уже  сложившейся многолетней традиции ни одно мероприятие в этой школе не проходит без самых дорогих и почетных гостей – ветеранов.
«Помнить их имена и ту цену, которую заплатили наши отцы, деды и прадеды за Победу в Великой Отечественной войне – наш святой долг», - подчеркивает Анна Комиссарова.
И чтобы школьники услышали напутствия представителей старшего поколения, в преддверии начала нового учебного года школьная съемочная группа отправилась в Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пролетарского района городского округа Саранск. С добрыми пожеланиями к первоклассникам обратился Анатолий Иванович Кондратьев – член Бюро Совета, руководитель лекторской группы Пролетарской районной организации Мордовской региональной общественной организации Всероссийской организации ветеранов.
Следует обозначить, что видеозаписью обращения ветерана ученики школы № 27 охотно поделились со всеми общеобразовательными организациями Пролетарского района городского округа Саранск.
Несомненно, в ответ на напутствие 1 сентября дети ответят: «Дорогие ветераны! Мы, ваши наследники, сделаем все, чтобы быть достойными вас, чтобы выполнить ваш главный завет - хорошо учиться, трудиться на благо Отечества, беречь и любить Родину всем сердцем!».

ССЫЛКА НА ВИДЕО:
1) http://e-mordovia.ru/upload/iblock/c29/obrashchenie-kondrateva-k-pervoklassnikam.mp4
2) https://vk.com/otvag_a?z=video-186185914_456239040%2Fa3f84cc4ff6db70d09%2Fpl_wall_-186185914