В Чамзинке обсудили мероприятия по обеспечению АТЗ объектов и безопасности населения в майские праздники

В Чамзинке обсудили мероприятия по обеспечению АТЗ объектов и безопасности населения в майские праздники

В Чамзинке под председательством Главы Чамзинского муниципального района Вячеслава Геннадьевича Цыбакова состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Основным на повестке дня являлся вопрос о мероприятиях по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и безопасности граждан в период подготовки и проведения мероприятий в рамках празднования Первомая, Пасхи и 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С информацией по данной теме выступили начальник полиции ММО МВД РФ «Чамзинский» Евгений Качалов, начальник ПСЧ №26 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Республике Мордовия Илья Малышев и начальник ОВО по Чамзинскому муниципальному району – ФГКУ ОВО ВНГ РФ по Республике Мордовия Сергей Караулов. Они доложили о запланированных мероприятиях по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в местах проведения массовых праздничных мероприятий.

На заседании районной антитеррористической комиссии по вопросу реализации задач Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы были заслушаны заместитель начальника управления по социальной работе администрации Чамзинского муниципального района Ольга Разуваева и представитель Алексеевского индустриального техникума Татьяна Наземкина. Они рассказали о мероприятиях, проводимых на базе образовательных учреждений Чамзинского муниципального района, направленных на развитие у детей и молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Также на заседании АТК были рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности на объектах жизнеобеспечения района в период подготовки и проведения майских праздников.

Подводя итог заседания, председатель районной АТК Вячеслав Цыбаков дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную и плодотворную работу при решении поставленных задач.