В Инсарском районе прошла военно-спортивная игра "Победа"

В Инсарском районе прошла военно-спортивная игра "Победа"

В Инсарском муниципальном районе под патронатом районной Антитеррористической комиссии состоялось военно-спортивная игра "Победа", участие в которой приняли восемь команд, представлявших МБОУ "Инсарская средняя общеобразовательная школа №1", МБОУ "Инсарская средняя общеобразовательная школа №2", МБОУ "Русско-Паевская средняя общеобразовательная школа", МБОУ "Кочетовская средняя общеобразовательная школа", МБОУ "Нововерхиссенская средняя общеобразовательная школа", МБОУ "Салеевско-Пятинская средняя общеобразовательная школа".

Мероприятие, посвящённое 77-летию Великой Победы, было организовано в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

На церемонии торжественного открытия со словами приветствия к участникам военно-спортивной игры обратились: глава Инсарского муниципального района, председатель районной Антитеррористической комиссии Харис Якуббаев, заместитель заведующего отделом по обеспечению деятельности АТК РМ Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Светлана Юдина, начальник ОП 9 ( по обслуживанию Инсарского района) ММО МВД России "Ковылкинский" майор полиции Андрей Рогаленков, председатель совета ветеранов отделения полиции №9 Владимир Шамонин, выпускник Инсарской школы N 1Сергей Дубинин, участвовавший в СВО по защите Донбасса, и другие. Каждый из них постарался укрепить в ребятах дух патриотизма и доступно разъяснить им цель проводимой Вооружёнными Силами России спецоперации на территории Украины.

На этапах военно-спортивной игры "Победа" ребята продемонстрировали смелость, выносливость, взаимовыручку, умение работать в команде. Они сумели выдержать марш-бросок в 1,5 километра, в том числе в условиях химической атаки, с лёгкостью перенесли груз, преодолели огневой рубеж, поразили мишени страйкбольной винтовкой, продемонстрировали свои умения по разборке-сборке автомата, метанию гранаты в условный окоп, а также по преодолению серьёзных препятствий, требующих командного взаимодействия и взаимопомощи.

Несмотря на все трудности, ребята достойно справились с поставленными задачами. В итоге победителями в различных номинациях стали все команды. Победителям были вручены кубки, мячи, блокноты антитеррористической тематики, торты с символом Z и надписью "Своих не бросаем". А главный приз - ксерокс вручён Инсарской СОШ N1.

"Военно-спортивная игра «Победа» имеет важное значение для патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и подростков, формирования у них антитеррористического сознания. Поэтому мы совместно с отделом полиции N9 (по обслуживанию Инсарского района) и пожарно-спасательной частью N15 ФПС ГПС ГУ МЧС России по РМ и решили организовать её для школ Инсарского района. Ребята к участию в игре готовились очень активно и в итоге продемонстрировали хорошие результаты. Мы будем продолжать организовывать подобные мероприятия и направлять их на формирование у молодёжи традиционных российских духовно-нравственных ценностей", - поделился своим мнением один из инициаторов мероприятия Алексей Мельников - заместитель директора по воспитательной работе Инсарской средней школы N 1.

ФОТО:
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/305/u1p0jwknh9i9jay9s01f61pkq4gem9df/20.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/7ed/5zj6c9cn71f76yh7r0ijf58qd8d1knmi/22.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/bc9/76xfz8cz791ubb81033j0iugm3r98vcq/21.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/785/39w3fv39lceqs0rauauzsh25kv9zxlv9/23.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/6ef/ngtbketwubk0bpwtfd9zzxvabmd6f17j/24.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/632/kpwsdo27b9usu21bpeb0dglhff20g552/27.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/b29/ktzkdxn3oyi6ozcf66wpnbque21yuhkm/25.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/df1/jgs6ma7uxvy7r025tu5yl5waf7o42rnr/28.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/838/ifyfnbg2swqc5ppmva7oydz2i4fbx5f2/26.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/0e2/orvhh783e4cqtrscnwqm3pq25hm3jmfn/29.jpg