В Краснослободске прошла интерактивная викторина «Терроризм - угроза обществу»

Старшеклассники Краснослободского многопрофильного лицея приняли участие в интерактивной викторине «Терроризм - угроза обществу», подготовленной педагогом-психологом Ириной Беликовой в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».

Ребята повторили правила поведения в экстренных ситуациях, решали ситуационные задачи, а также запустили "голубя мира" как символа мирного неба надо головой.

"Такие акции продолжают формировать у молодежи антитеррористическое сознание и нетерпимость к экстремистской идеологии, развивать общественную активность в духе патриотизма, нетерпимость к вражде и ксенофобии и укреплять негативное отношения к радикальным объединениям и движениям",- прокомментировали организаторы викторины.

ИСТОЧНИК: АТК Краснослободского муниципального района