В Ромоданове на заседании АТК обсудили организацию профилактических мероприятий в миграционной среде

В Ромоданове на заседании АТК обсудили организацию  профилактических мероприятий в миграционной среде

25 августа под председательством главы Ромодановского муниципального района Сергея Ведяшкина состоялось заседание районной антитеррористической комиссии. На повестке дня были обсуждены меры по обеспечению общественной безопасности и готовность сил и средств к противодействию террористическим угрозам при проведении мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Врио заместителя начальника отделения МВД России по Ромодановскому району Алексей Иняшев доложил, что в целях обеспечения общественного порядка, предотвращения актов терроризма совместно с ВНГ Ромодановского ОВО и работниками администрации района учреждения образования были обследованы на предмет антитеррористической защищенности. Отмечено, что во всех школах установлены тревожные кнопки с выводом на пульт централизованной охраны. Кроме того, сотрудниками ОГИБДД проведены контрольные проверки технического состояния автобусов, осуществляющих перевозку детей, состояние дорожного полотна, освещённости улиц, пешеходных переходов по маршруту следования школьных автобусов. Все это важно для безопасности детей.
С подробной информацией по данной теме также выступила и.о. заведующего отделом по работе с учреждениями образования, опеки и попечительства несовершеннолетних администрации района Наталья Бундаева. Она обозначила, что образовательные организации к новому учебному году готовы. На все районные объекты образования имеются паспорта безопасности, требования к антитеррористической защищённости выполняются.
Также на заседании АТК было обсуждено состояние антитеррористической защищённости объектов, задействуемых для проведения единого дня голосования в Российской Федерации. Начальник организационного отдела администрации  района Людмила Гусева проинформировала, что в  единый день голосования (11 сентября) на территории района будут проводиться повторные выборы депутата Совета депутатов Ромодановского, Анненковского и Липкинского сельских поселений. «Состояние помещений для голосования - удовлетворительное», - подчеркнула она.
Отдельное внимание на заседании было уделено организации профилактических мероприятий в миграционной среде. Майор полиции Алексей Иняшев доложил, что в настоящее время на территории района по разрешению на временное проживание и по виду на жительство постоянно проживают 18 иностранных граждан, временно – 32. С целью выявления граждан иностранных государств, незаконно прибывающих на территорию района, участковыми уполномоченных полиции во взаимодействии с главами поселений ежедневно при осуществлении профилактического обхода проводятся необходимые мероприятия. Это позволяет своевременно принимать необходимые меры.
Для реализации решений, принятых по всем вопросам повестки заседания,  ответственным должностным лицам даны соответствующие поручения с конкретными сроками исполнения.