В самом западном районе Мордовии проанализировали состояние антитеррористической защищенности объектов и территорий

В самом западном районе Мордовии проанализировали состояние антитеррористической защищенности объектов и территорий

В преддверии Нового года  в поселке Зубова Поляна под председательством Сергея Сурдина состоялось заседание антитеррористической комиссии Зубово-Полянского муниципального района. Ключевой темой для обсуждения стало укрепление антитеррористической защищенности объектов, территорий  и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.
Докладчиком было отмечено, что на территории района праздничные мероприятия планируется организовать на 415 объектах. Особое внимание будет уделено охране общественного порядка в местах, где установлены новогодние елки и планируется провести культурно-развлекательные мероприятия, а также в храмах в период праздничных богослужений.
Со всеми должностными лицами, задействованными в организации и проведении праздничных торжеств, соответствующим районными службами проведены инструктажи по антитеррористической безопасности и соблюдению обязательных требований пожарной безопасности. Кроме того, как было отмечено на заседании, проведены тренировки по отработке планов эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций на объекте. С целью обеспечения безопасности массовых мероприятий все службы района переведены на усиленный режим работы.
Подводя итоги, председатель АТК Зубово-Полянского муниципального района Сергей Сурдин дал ряд поручений по обсуждаемому вопросу и нацелил участников заседания на совместную и конструктивную работу по реализации поставленных задач.