В Саранске проведено обследование состояния антитеррористической защищенности Центрального рынка

В Саранске проведено обследование состояния антитеррористической защищенности Центрального рынка

В наше время требования об антитеррористической защищенности распространяются абсолютно на все крупные объекты торговли, в том числе и на рынки.
6 августа межведомственной рабочей группой при АТК городского округа Саранск проведено обследование состояния антитеррористической защищенности ОАО «Центральный рынок г. Саранска».
Присутствовавший при обследовании генеральный директор Сергей Эрзяйкин пояснил, что паспорт безопасности на данный объект разработан и согласован с правоохранительными органами. Для обеспечения безопасного пребывания граждан на рынке и физической охраны объекта заключен договор с частной охранной организацией, установлена кнопка тревожной сигнализации и заключен договор на ее обслуживание, имеется охранно-пожарная сигнализация, система оповещения и видеонаблюдения (установлено 120 видеокамер, в том числе 92 камеры - собственником объекта и  28 - арендаторами торговых мест).
Как известно, обеспечение безопасности объектов потребительского рынка в настоящее время является одной из основных обязанностей руководителей объектов торговли. В этой связи по результатам анализа состояния антитеррористической защищенности объекта генеральному директору Центрального рынка направлен акт обследования, согласно которому в целях обеспечения безопасности населения необходимо продолжить работу по антитеррористической защищенности подведомственного объекта.
Кроме того, членами Межведомственной рабочей группы при АТК генеральному директору рекомендовано проводить с работниками рынка и арендаторами торговых мест практические тренировки по эвакуации посетителей и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Плановые обследования состояния антитеррористической защищенности объектов на территории городского округа Саранск будут продолжены в соответствии с утвержденными планами-графиками.

ФОТО:
http://e-mordovia.ru/upload/iblock/a17/img_20200806_113007.jpg
http://e-mordovia.ru/upload/iblock/af9/img_20200806_095731.jpg
http://e-mordovia.ru/upload/iblock/a51/img_20200806_102445.jpg
http://e-mordovia.ru/upload/iblock/fef/img_20200806_102526.jpg