В Темниковском районе активизируют деятельность по формированию у населения антитеррористического сознания

В Темниковском районе активизируют деятельность по формированию у населения антитеррористического сознания

28 декабря под председательством главы Темниковского муниципального района Сергея Кизима  состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Участие в нем приняли  представители силовых структур, заместители главы администрации, главы сельских поселений, директора образовательных учреждений и руководители ресурсоснабжающих организаций.

В рамках заседания заместитель начальника по охране общественного порядка ММО МВД России «Темниковский» Ренат Сюндюков  доложил о мерах по обеспечению общественной безопасности и готовности сил и средств к противодействию террористическим угрозам в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

О состоянии антитеррористической защищенности и инженерно-технического оснащения объектов образования, расположенных на территории муниципального района и мерах по повышению эффективности данной работы проинформировал Александр Крючков - начальник Темниковского отдела вневедомственной охраны - филиала ФГКУ ОВО ВНГ РФ по РМ.

Было отмечено, что к проведению новогодних и рождественских праздников и обеспечению общественной безопасности район готов. Принимаются меры по антитеррористической защищенности объектов образования.

На заседании также были рассмотрены итоги деятельности по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы. С информацией по данному вопросу выступили начальник управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Темниковского муниципального района Татьяна Владимирова и и.о. заместителя начальника управления по социальной работе Нина Сметнева. Поставлена задача в 2022 году активизировать деятельность по формированию у населения антитеррористического сознания и правильного понимания необходимости и особенностей проведения антитеррористической политики населения с помощью интернет-ресурсов и СМИ.

Об итогах работы антитеррористической комиссии Темниковского муниципального района в 2021 году доложил Игорь Гусев. На утверждение комиссии были вынесены план работы АТК и комплексный план мероприятий по противодействию идеологии терроризма, экстремизма и профилактики терроризма на 2022 год.

По всем вопросам повестки заседания приняты решения, соответствующим структурам поставлены задачи, даны рекомендации и указания.