В Торбеевском районе усилят меры по обеспечению антитеррористической безопасности в школах

В Торбеевском районе усилят меры  по обеспечению антитеррористической безопасности в школах

В преддверии Дня знаний под председательством главы Торбеевского муниципального района Сергея Шичкина состоялась очередное заседание районной антитеррористической комиссии.
На повестке дня был обсужден комплекс мер по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также проанализировано состояние антитеррористической защищенности объектов, выделенных для проведения выборов в единый день голосования.
О готовности сил и средств доложили заместитель начальника ММО МВД РФ «Торбеевский» Геннадий Гуреев, начальник Торбеевского ОВО - филиала ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по РМ» Михаил Лотванов, начальник ПСЧ-25 ПСО ФПС ГУ МЧС России по РМ Дмитрий Ливанов.
На заседании АТК также был рассмотрен ход реализации Комплексного плана  противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы и обсуждены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Подводя итоги, Сергей Шичкин отметил, что угроза терроризма существует в целом по всему миру, особенно в настоящее время, поэтому бдительными нужно быть всем.
«Важно объединение усилий правоохранительных органов и органов местного самоуправления в работе по профилактике терроризма и экстремизма, повышению бдительности населения»,- подчеркнул председатель АТК Торбеевского муниципального района.
По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения. Ответственным лицам установлены сроки для их реализации.