В Ялгинском детском доме-школе состоялся патриотический концерт

В Ялгинском детском доме-школе состоялся патриотический концерт

В ГБОУ РМ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ялгинский детский дом-школа» в рамках проекта Фонда президентских грантов под названием «Есть такая профессия – Родину защищать»: конкурс кадетских агитбригад по военно-патриотическому воспитанию» (20-1-032185) состоялся патриотический концерт «Честь и Родина».

Его организаторами при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и регионального Министерства культуры, национальной политики и архивного дела выступили АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» и Государственный фольклорный ансамбль «Торама». Основой мероприятия стало выступление кадетской агитбригады «Честь и Родина», подготовленное в рамках мероприятий проекта фольклорным ансамблем «Торама».

Зрителями концерта стали более 60 детей, подростков и педагогов образовательного учреждения. Перед началом мероприятия с приветствием к ним обратилась генеральный директор АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» Юлия Бурова, которая отметила значимость исторической памяти о героях Российской Федерации.

Затем участниками концертной программы были исполнены такие музыкальные композиции как «День Победы», «Катюша», «Пилоты», «От Москвы до Бреста», «Тëмная ночь» и другие. Представленные концертные номера тематически воссоздали военное время и одновременно погрузили ребят в творчество периода Великой Отечественной войны, подчеркнув его значимость в истории России.

В завершении концерта его участникам были подарены книги «Честь и Родина», презентация которой также была включена в программу выступления.

ФОТО:
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/7a4/son04943.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/218/son04961.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/2ac/son04995.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/560/son05040.jpg