В Зубовой Поляне проанализирована работа по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде

В Зубовой Поляне проанализирована работа  по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде

В п. Зубова Поляна под председательством Главы Зубово-Полянского муниципального района Владислава Поршина состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Основным на повестке дня являлся вопрос о мероприятиях по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и безопасности граждан  в период подготовки и проведения мероприятий в рамках празднования Первомая, Пасхи и 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С информацией по данной теме выступили заместитель начальника, начальник полиции отдела МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району Николай Ушмайкин,  начальник ПСЧ №14 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Миронов и заместитель начальника ПЦО вневедомственной охраны по Зубово-Полянскому муниципальному району – ФГКУ ОВО ВНГ РФ по Республике Мордовия Александр Порошкин. Они доложили о запланированных мероприятиях по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в местах проведения массовых праздничных мероприятий.

На заседании АТК также был рассмотрен вопрос, связанный с реализацией профилактических мероприятий в миграционной среде. В докладе представителя отдела МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району были отражены мероприятия, проводимые сотрудниками органов внутренних дел совместно с другими заинтересованными ведомствами по проверке квартир и частных жилых домов, общежитий, предприятий и организаций, вокзалов и автостанций, мест стоянок автотранспорта и рынков на предмет выявлений нарушений паспортно-визового режима, правил привлечения и использования иностранной рабочей силы и других правонарушений. В процессе проверок проведены беседы с работодателями по  незамедлительному информированию правоохранительных органов о фактах разжигания социальной, расовой, национальной и религиозной розни указанной категорией лиц.

Кроме того, на заседании районной антитеррористической комиссии по вопросу реализации задач Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы были заслушаны начальник управления по социальной работе администрации Зубово-Полянского муниципального район – Людмила Пекина и директор ГБПОУ «Зубово-Полянский педагогический колледж» - Людмила Медведева. Они рассказали о мероприятиях, проводимых на базе образовательных учреждений Зубово-Полянского муниципального района, направленных на развитие у детей и молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Подводя итог заседания, председатель АТК Владислав Поршин дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную и плодотворную работу при решении поставленных задач.

ФОТО:
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/aef/img_20210423_wa0015.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/7be/img_20210423_wa0016.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/563/img_20210423_wa0017.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/ffc/img_20210423_wa0018.jpg