Заседание Комиссии 23 декабря 2019 г.

DSC_8297.JPG
23 декабря 2019 г. состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия под председательством заместителя Председателя Комиссии Г.П. Комусова. В заседании приняли участие представители Администрации Главы Республики Мордовия, органов исполнительной государственной власти Республики Мордовия, надзорных и правоохранительных ведомств.

Рассмотрены вопросы, связанные с организацией работы по профилактике коррупционных правонарушений в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия, а также об исполнении лицами, занимающими государственные должности Республики Мордовия, руководителями органов исполнительной государственной власти Республики Мордовия обязанности по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруги (супруга), несовершеннолетних детей и соблюдение ими иных ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством.

С информациями по данным вопросам выступили Чудайкин В.Н. – первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия, Абелов П.О. – заместитель начальника Управления – заведующий отделом по противодействию коррупции Управления Главы Республики Мордовия по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции.

В ходе заседания был обсужден план работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия на 2020 год.