29 апреля в Саранске пройдет общегородской субботник

29 апреля Саранск присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику. В нем примут участие работники предприятий и организаций, представители государственной и муниципальной власти, студенты и активисты молодежных организаций, а также все горожане, кто хочет видеть родной город чистым и ухоженным.

Традиционно в субботнике будут активно участвовать молодежные и патриотические объединения.

Представители студенческих отрядов Мордовии проведут уборку на Мемориальном кладбище №1. Планируется, что в рамках субботника город Саранск и районные центры будут подготовлены к празднику Великой Победы 9 мая.

Бойцы Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» приведут в порядок более ста памятных мест в Саранске и районах республики. Активисты зеленого движения России «ЭКА» совместно с горожанами в конце апреля организуют семь больших праздников «Экодвор». Первый такой праздник состоится 29 апреля в 10:00 на площадке первого микрорайона «Юбилейный».

Приглашаются все желающие выйти на уборку улиц и придомовых территорий!