ГТРК «Мордовия» начинает вещание собственных программ на телеканале «Россия 24»

21 ноября на базе ГТРК «Мордовия» прошло торжественное собрание, посвященное сразу нескольким событиям: 55 - летию телевидения Мордовии, 85-летию радиовещания, открытию новой современной студии и регулярному вещанию собственных программ на телеканале «Россия 24». По поручению Главы Мордовии Владимира Волкова коллектив редакции поздравил Председатель Правительства республики Владимир Сушков.

Сегодня коллектив ГТРК «Мордовии» составляет 124 человека. За последние 1,5 – 2 года условия, в которых трудятся сотрудники телекомпании, серьезно обновились. Заметно изменился внешний вид самого здания, произведен качественный ремонт помещений, улучшилась инженерная инфраструктура.

«Роль, которую играет телекомпания ГТРК «Мордовии» в жизни республики очень важна, - сказал Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков. – И в первую очередь – это объективное и своевременное доведение информации до жителей республики».

Председатель Правительства РМ выразил огромные слова благодарности всему коллективу и поздравил всех с 55-летием телевидения Мордовии, 85-летием радиовещания, открытием новой современной студии и регулярным вещанием собственных программ на телеканале «Россия 24».

В торжественной обстановке многие сотрудники ГТРК «Мордовия» получили заслуженные награды.