Капитальный ремонт поликлиники в Рузаевке будет завершен в следующем году

20 октября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров с рабочей поездкой побывал в Рузаевском районе. Он осмотрел ход строительства многоквартирного дома по улице Карла Маркса, возводимый в рамках программы переселения граждан из аварийного жилого фонда. Техническая готовность объекта составляет 45%. Сейчас на объекте работают более 50 специалистов. Планируется, что до конца 2021 года 66 семей получат ключи от новых квартир. Владимир Сидоров поручил уже сейчас приступить к подготовке проектно-сметной документации на строительство домов по программе переселения из аварийного жилья на 2022 год, чтобы как можно раньше начать возведение объектов.

Премьер-министр регионального кабмина ознакомился с проведением капитального ремонта поликлинического отделения Рузаевской центральной районной больницы. Главный врач медицинского учреждения Андрей Кудашкин отметил, что жители района активно прививаются против новой коронавирусной инфекции. За два дня вакцинировались 384 человека.

Капитальный ремонт поликлиники, на проведение которого выделено более 110 миллионов рублей, проводится в течение 2021 – 2023 годов, однако подрядчик планирует завершить все работы до декабря следующего года. В здании будут заменены инженерные коммуникации, окна, двери, отремонтирован фасад и входные группы. Сейчас ведется ремонт крыши.

В рамках исполнения поручения Главы Мордовии Артёма Здунова Владимир Сидоров осмотрел детский оздоровительный лагерь «Изумрудный» имени Володи Дубинина в селе Хованщина. Лагерь, основанный в 1934 году, никогда не прекращал своей деятельности. На территории расположены 5 жилых корпусов, столовая, дизельная котельная, склады, клуб, душевые, медицинский пункт. Летом здесь было проведено три смены. Обсуждалась возможность работы лагеря в круглогодичном режиме, для этого требуются значительные финансовые вливания: необходимо провести модернизацию трубопроводов коммунальных сетей, заменить окна и утеплить жилые корпуса.