На заседании Правительства обсудили подготовку к паводку

1 марта на заседании  Правительства Мордовии обсуждались  вопросы подготовки к предстоящему паводку. Напомним, задачу своевременной подготовки к паводку перед региональным Правительством поставил Врио Главы республики Артём Здунов.

В этом году период разлива рек прогнозируется на начало апреля. В зону возможного подтопления попадают 57 населенных пунктов, 9 низководных автомобильных мостов и 16 участков автодорог, общей протяженностью около 9 километров.

И.о. Председателя Правительства республики Владимир Сидоров поручил предметно проработать вопросы подготовки к паводку  в части обследования и подготовки гидротехнических сооружений, своевременной отсыпки обочин автодорог, находящихся в зоне подтопления, и обеспечения запасов материально-технических, продовольственных средств.

Участники говорили о реализации плана по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест, в рамках которого в этом году планируется организовать более 1500 новых рабочих мест.