Творческие работы студентов МГУ им. Н.П. Огарева участвуют во Всероссийском конкурсе социальной рекламы

Творческие работы студентов МГУ им. Н.П. Огарева участвуют во Всероссийском конкурсе социальной рекламы

В целях организации работы по снижению предложения и спроса на наркотики, совершенствованию системы профилактики наркопотребления, повышению эффективности пропаганды здорового образа жизни и формированию в обществе, прежде всего в молодежной среде, негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России в социальных сетях «Instagram» (http://www.instagram.com/gunk_mvd/) и «ВКонтакте» (http://vk.com/gunk_mvd) созданы официальные аккаунты. На их страницах публикуются различные информационные материалы антинаркотической направленности.

В декабре 2016 года в республике проводился региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы. По решению жюри на федеральный уровень от Мордовии были направлены творческие работы студентов ФПБОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева»:

- в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» признана работа творческого коллектива Института национальной культуры;

- в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики, победила Дрёмова Анна;

- в номинации «Лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» победу одержала Гайдукова Алина.

В период с 25 января по 5 февраля 2017 года в социальных сетях «Instagram» (http://www.instagram.com/gunk_mvd/) и «ВКонтакте» (http://vk.com/gunk_mvd) идет Всероссийское интернет-голосование, которое определит финалистов и победителей конкурса.