В Мордовии назначен заместитель руководителя Госкомитета по делам молодежи

В Мордовии назначен заместитель руководителя Госкомитета по делам молодежи

Распоряжением Главы Республики Мордовия Екатерина Авраменко назначена на должность заместителя председателя Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия.

Екатерина Валерьевна родилась в 1990 году в Саранске. В 2012 году окончила Саранский кооперативный институт по специальности «Финансы и кредит» по квалификации «Экономист», в 2022 году – Всероссийский государственный университет юстиции, магистратуру по направлению подготовки «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начала в 2012 году в Государственном бюджетном учреждении «Мордовский республиканский молодежный центр», где на различных должностях, в т.ч. специалист по работе с молодежью, начальник отдела, заместитель директора, работала до 2022 года.

С 2022 года – начальник отдела поддержки молодежных инициатив и организации патриотической работы Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия, затем перешла в Государственный комитет по делам молодежи Республики Мордовия на должность начальника отдела гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Награждена Нагрудным знаком «Молодой лидер кооперативного движения России», Медалью «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства», Почетным знаком Главы Республики Мордовия «Доброволец (волонтер) Республики Мордовия».

Замужем, воспитывает двух сыновей.