В Саранске пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню весны и труда

28 апреля в Доме республики состоится торжественное чествование победителей и призеров республиканских конкурсов. Награды и дипломы вручит врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков.

1 мая в 10.45 запланировано праздничное шествие трудовых коллективов к Советской площади Саранска. Здесь в 11.00 начнется чествование победителей республиканского трудового соперничества коллективов предприятий, организаций и учреждений по итогам 2016 года.

Запланированы выставка арт-объектов Мемориального музея военного и трудового подвига, презентация Саранска — организатора чемпионата мира по футболу, а также выставочная экспозиция Туристско-информационного центра Мордовии.

Лучшие творческие номера жителям и гостям города подарит государственный ансамбль песни и танца «Умарина».

На Фонтанном спуске состоится выставка изделий декоративно-прикладного творчества, художественных народных промыслов и ремесел.

Кроме того, в 12.00 откроется 82-й весенне-летний сезон парка культуры и отдыха.

Праздничные мероприятия также пройдут во всех муниципальных районах Мордовии.