Владимир Сидоров осмотрел детские лагеря в Краснослободском и Темниковском районах

16 октября, в рамках реализации поручений Главы Мордовии Артёма Здунова, Председатель регионального кабмина Владимир Сидоров осмотрел детские оздоровительные лагеря на территории Краснослободского и Темниковского районов.

В Краснослободском районе летом действуют лагеря «Сивинь», «Орленок», «Юность», «Золотой колос». Обсуждался перечень работ, которые необходимо реализовать до нового сезона.

Рассматривается вопрос возобновления работы оздоровительного лагеря «Алые паруса», который с 2011 года не функционирует. Собственник объекта произвел работы по подведению газа, воды, ремонту столовой, продолжается ремонт жилых корпусов. Обсуждается вопрос круглогодичной работы этого детского лагеря.

Владимир Сидоров поручил проработать предложения по дальнейшему использованию территорий детских лагерей имени Гагарина и «Звездный», которые не функционируют более 10 лет.

Премьер-министр регионального правительства посетил единый спортивный комплекс в деревне Бобылевские Выселки, возводимый в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Спорткомплекс с двумя бассейнами, тренажерным и фитнес залами готовится к открытию: техническая готовность объекта составляет 95%. Владимир Сидоров поручил проработать вопрос заполняемости объекта, в том числе за счет организации автобусных маршрутов для жителей соседних районов.

В рамках рабочей поездки Владимир Сидоров осмотрел детский оздоровительный лагерь «Емашевская роща» в Темниковском районе.

В районном центре он проконтролировал ход ремонтных работ в Темниковской средней общеобразовательной школе № 1 и поручил увеличить число специалистов на объекте.

Председатель Правительства побывал в парке имени Героя Советского Союза С.В. Астраханцева, где проводятся работы по благоустройству. Владимир Сидоров поручил главе муниципального района Сергею Кизиму жестко контролировать проведение запланированных работ: сегодня фиксируется значительное отставание от утвержденного графика.